Город В здании магнитогорского отдела Ростехнадзора разрушилась кровля

В здании магнитогорского отдела Ростехнадзора разрушилась кровля

18 марта в Магнитогорске из-за тяжести мокрого снега произошло частичное разрушение кровли здания по улице Ухтомского, 7, в котором расположены местный технологический отдел областного управления Ростехнадзора и другие организации. В результате ЧП никто не пострадал.

В отделе Ростехнадзора подтвердили данный факт, подчеркнув, что разрушение произошло всего на нескольких квадратных метрах и уже локализовано. Тем не менее крыше двухэтажного здания теперь предстоит срочный ремонт.

Напомним, ранее в Магнитогорске под тяжестью неубранного снега обрушилась крыша пятиэтажного дома №114 на улице Вокзальной. В результате ЧП прорвало трубы и затопило два десятка квартир, было нарушено электро- и теплоснабжение.

В среду также из-за неубранного снега произошло обрушение кровли над входной группой к одноэтажному зданию по улице 40 лет Победы, 37 в Челябинске, в котором расположены сразу несколько магазинов. В результате происшествия никто не пострадал.

В отношении гендиректора ООО «Промсельстрой», владеющего зданием торгового комплекса, возбуждено административное дело по статье 3 закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области». За нарушение муниципальных нормативно-правовых актов в сфере благоустройства ему как должностному лицу ему грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления