Город Озерские власти включились в борьбу с очередями на Южном Урале

Озерские власти включились в борьбу с очередями на Южном Урале

Глава Озерска Александр Калинин вместе с заместителем главы администрации Иваном Сбитневым и руководством центральной медсанчасти проверил работу городской поликлиники. Чиновники обнаружили очереди к врачам и проблемы с записью к узкопрофильным специалистам.

Визит ревизоров был неожиданным. «Как только Александр Калинин вошел в холл, его тут же окружили люди, – сообщили в администрации Озерска. – Собравшиеся (преимущественно пенсионеры) рассказали, что очередь к отдельным специалистам приходится занимать заранее, и при этом не всегда есть вероятность, что получится попасть на прием. Больше всего просьб было высказано о записи к офтальмологу по телефону. Калинин пообщался со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с врачами и медсестрами».

«Попасть на прием к отдельным врачам не просто сложно, это превращается в трудновыполнимую задачу. Я понимаю, что доктора отдаются работе полностью, что руководство медсанчасти внедряло разные способы записи на прием. Но проблемы это не решает. Вместе с вами мы должны выработать конкретные меры по оптимизации очередей, сделать все, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда», – отметил на совещании глава Озерска.

Заместитель главврача медсанчасти Виктор Маркин считает, что очереди возникают пропорционально количеству врачей. На сегодня медсанчасть на 48% укомплектована стоматологами, на 78% – офтальмологами. «Две главные проблемы – зарплата и обеспеченность жильем», – поясняет зам главврача. Однако в горадминистрации говорят, что в прошлом году выполнены все заявки от медучреждения на предоставление жилья. А вопрос с заработной платой специалистов находится вне компетенции органов местного самоуправления.

До конца марта руководство города и поликлиники подготовит совместный план мероприятий по сокращению очередей в медучреждениях.

Напомним, в понедельник губернатор Михаил Юревич поручил руководителям всех медучреждений Южного Урала в течение месяца ликвидировать очереди, пригрозив им в противном случае увольнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления