Город Хозяин пса, загрызшего пекинеса челябинки, избил ее и забрал кошелек

Хозяин пса, загрызшего пекинеса челябинки, избил ее и забрал кошелек

Четырехмесячного пекинеса 30-летней челябинки во дворе дома №33Б по улице Вopoшилова загрыз пес незнакомых людей: хозяйку маленькой собаки после того, как она стала предъявлять претензии, избили и забрали у нее кошелек. По требованию прокуратуры Курчатовского района возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества с применением насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ), сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

«Дело было 12 марта примерно в 21:30-21:40, когда я пошла выгуливать пекинеса, подаренного сыну на Новый год, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru потерпевшая. – Во дворе темно. Из-за угла показалась пара, их бойцовый пес, похожий на бультерьера, набросился на моего щенка. Я даже не успела среагировать, лишь закричала: «Уберите собаку!» Парень подбежал, оттащил пса, и пара пошла своей дорогой. Склонившись над пекинесом, убедилась, что у него фактически отгрызена голова. Я бросилась вслед за ними. Догнала девушку и стала предъявлять претензии, разговор, само собой, состоялся на повышенных тонах. Ее спутник уже ушел. «Давайте договариваться», – предложила она и стала звонить мужчине на мобильный, мол, возвращайся обратно. Как только он пришел, последовал удар мне в лицо. Я упала в сугроб, нападавший закрыл мне глаза, зажал ноги, сдавил горло. Меня обшарили, вытащили кошелек, в котором было около 1200-1300 рублей, бросили тут же и скрылись. Лишь услышала напоследок: «Бежим, а то очухается через пять минут». Видимо, решили, что я в отключке».

Женщина вызвала полицию, однако злоумышленников задержать по горячим следам не удалось. Потерпевшая сняла побои, врачи зафиксировали у нее травмы челюсти, шеи, обширную гематому на лице. Хозяйка пекинеса предпочитает не называть себя, опасаясь за свою безопасность, поскольку не исключает, что напавшая на нее пара живет где-то неподалеку.

Расследование, за ходом которого установлен особый контроль прокуратуры, продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления