Город Челябинский ТВЦ «Комсомольский» продолжит работу по решению суда

Челябинский ТВЦ «Комсомольский» продолжит работу по решению суда

Челябинской областной суд изменил решение Курчатовского районного суда о приостановлении работы ТВЦ «Комсомольский» на 30 суток. Это связано с тем, что администрацией комплекса устранены нарушения пожарной безопасности, сообщила сегодня сотрудник пресс-службы облсуда Людмила Христофорова.

«Решение Курчатовского районного суда изменено в связи с тем, что на объекте все нарушения были устранены и предписания пожарных выполнены, угрозы для населения нет, – уточнила Людмила Христофорова. – Тем не менее назначен штраф в 10 тысяч рублей, так как административные нарушения были допущены. Решение областного суда вступило в силу 14 марта».

Напомним, 4 марта райсуд приостановил работу торгового комплекса «ТВЦ Комсомольский» на основании постановления прокурора Челябинска Сергея Лежникова. Поводом для этого послужили обнаруженные в ходе проверки порядка 40 нарушений требований пожарной безопасности: в частности отсутствие эвакуационного освещения в переходных помещениях и автоматической пожарной сигнализации и огнетушителей в торговых киосках.

В отношении ООО «ТВЦ Комсомольский» было возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления