Город «Магнитка» в рекордном матче уступила «Авангарду»

«Магнитка» в рекордном матче уступила «Авангарду»

Магнитогорский «Металлург» вчера в четвертом матче полуфинала конференции проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:3. Этот матч стал рекордным в Континентальной хоккейной лиге по продолжительности – командам понадобилось три дополнительных периода и 109 минут 11 секунд чистого времени для определения победителя.

Обе команды, ведомые финскими тренерами, начали матч осторожно. Казалось, первый период закончится нулевой ничьей, когда на последней минуте соперники обменялись шайбами. На гол Романа Червенки магнитогорцы ответили шайбой Глеба Клименко.

Во втором периоде Станислав Чистов вывел «сталеваров» вперед, но ненадолго – Денис Куляш вскоре сравнял счет. В дальнейшем команды играли крайне осторожно, и уже в начале третьего периода было видно, что по такой игре дополнительного времени не избежать.

Два первых 20-минутных овертайма результата не принесли. В середине третьего дополнительного периода Андрей Первышин дальним броском заставил капитулировать Гелашвили и завершил затянувшийся поединок. Напомним, предыдущий рекорд КХЛ был равен 104 минутам 39 секундам и был установлен в прошлом году в игре между «Ак Барсом» и «Барысом».

Счет в серии между «Металлургом» и «Авангардом» стал равным – 2:2. Пятый матч полуфинала Восточной конференции состоится завтра в Омске.