RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорная «гидра» в Челябинске: из одного клуба дважды «вычищали» автоматы

Игорная «гидра» в Челябинске: из одного клуба дважды «вычищали» автоматы

В Челябинске сотрудники полиции и прокуратуры дважды за одну неделю изымали игровые автоматы из одного и того же «лотерейного» клуба. В минувшую пятницу были вывезены 22 аппарата, а сегодня, 15 марта, на том же месте обнаружены полтора десятка новых «одноруких бандитов». Корреспонденты сайта Chelyabinsk.ru поприсутствовали на очередной попытке ликвидировать игорное заведение.

Пятиэтажка на улице Худякова, 11. С торца здания скромная вывеска «Клуб». Дверь – на замке, открывают по звонку. Маленькое подвальное помещение. Игровые автоматы плотно стоят по периметру. Тут же стол оператора с компьютером.

Помощник прокурора Центрального района Челябинска Светлана Макарова рассказала, что в ходе проверок соблюдения законодательства об игорном бизнесе 10 марта совместно с сотрудниками полиции и районной ИФНС был выявлен клуб, расположенный в доме №11 на улице Худякова, в котором незаконно работали игровые автоматы.

«Деятельность, естественно, незаконная, поскольку под прикрытием якобы лотерейного клуба работает игорный зал, – говорит Светлана Макарова. – 22 обнаруженных игровых автомата были изъяты, деятельность прекращена».

Однако сегодня сотрудники прокуратуры и полиции, выйдя на проверку соседнего заведения, увидели, что в «зачищенном» клубе снова открыта дверь. Решили заглянуть. Старший инспектор отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке УВД Челябинска Дмитрий Трофимов нажал на звонок и поинтересовался, можно ли поиграть. Оператор не отказала. Оказывается, зал снова был набит автоматами. После того, как Дмитрий Трофимов оплатил время и взялся за автоматы, появились его коллеги и сотрудники прокуратуры. Началась процедура изъятия второй партии «одноруких бандитов».

Девушка-оператор позвонила своему руководителю, после чего стала давать объяснения сотрудникам полиции. Однако прибывший начальник отсоветовал ей подписывать бумаги. Беседовать с журналистами сотрудница клуба также отказалась. По словам сотрудников УВД, руководитель клуба представляется менеджером, однако де-факто является хозяином нелегального бизнеса.

«На данный игровой зал документов нет, проведено изъятие автоматов, – говорит Дмитрий Трофимов. – В дальнейшем будет составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП – отсутствие лицензии на данный вид деятельности, который предусматривает штраф до миллиона рублей. Он будет направлен в суд Центрального района для принятия решения».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления