Город В Снежинске появится завод по производству электродвигателей

В Снежинске появится завод по производству электродвигателей

Сегодня, 15 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с руководством группы компаний «Приводная техника», являющейся инициатором строительства предприятия в челябинском ЗАТО. Участники встречи обсудили возможность выдачи правительственных гарантий под представленный проект.

«Мы будем выпускать электродвигатели для буровых установок, магистральных локомотивов, тяговых приводов и так далее, – сообщил журналистам директор ГК «Приводная техника» Сергей Чупин. – Сейчас для этого выкупаются площади снежинского завода тарных изделий». В компании надеются на помощь областного правительства в виде банковских гарантий – для строительство завода предприятие намерено взять кредит в размере 1,2 миллиарда рублей.

«Нам интересно давать гарантии для подобных проектов, – прокомментировал инициативу предпринимателей Михаил Юревич, – поэтому я поручил Юрию Клепову создать рабочую группу, чтобы более подробно его изучить, планирую посетить сам завод». Несмотря на то, что глава региона в целом положительно оценил этот проект, в частности, то, что на снежинском заводе будут использоваться технологии одного из мировых лидеров в производстве электродвигателей – американской компании Alliance Winding Equipment Inc., Юревич отметил, что в Снежинске бизнесмены могут столкнуться с тем, что местные инженеры потребуют достаточно высокую заработную плату. По словам губернатора Челябинской области, имело смысл рассмотреть пустующие производственные площади таких челябинских предприятий, как АМЗ, ЧТЗ, «Станкомаш».

О том, какие технологии появятся в Снежинске, стоимости проекта и что же еще насторожило губернатора в нем, читайте в среду на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления