Город Уфимцы привезли в Челябинск четыре спектакля о любви

Уфимцы привезли в Челябинск четыре спектакля о любви

C 15 по 17 марта на сцене Челябинского театра юного зрителя состоятся трехдневные гастроли Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима.

Театр сегодня считается одним из самых интересных в Башкортостане. В нем сегодня существует две труппы – башкирская и русская. Челябинцы увидят четыре спектакля на башкирском языке: «Валентин и Валентина», «Золушка», «Радость нашего дома», «Возлюбленная моя». Но все они обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Гастроли откроются спектаклем «Валентин и Валентина» по известной пьесе Михаила Рощина о любви двух юных созданий, которой суждено пройти через суровые испытания. Театральная повесть Мустая Карима «Радость нашего дома» – трогательная история о славянской девочке Оксане, во время Второй мировой войны попавшей с Украины в далекое башкирское село. Музыкальная сказочная комедия Миннуллина «Возлюбленная моя» рассказывает о девушке, нашедшей понимание и любовь в сказочном мире. Для детей театр имени Муста Карима привез классику всех времен и народов – «Золушку».

Гастроли проводятся при поддержке постоянного представителя Республики Башкортостан в Челябинской области и Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай». Начало всех спектаклей в 18 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления