Город В центре Челябинска прекращена деятельность незаконной АЗС

В центре Челябинска прекращена деятельность незаконной АЗС

Прокуратура Центрального района Челябинска добилась закрытия нелегальной автозаправочной станции по улице Свободы, 26 областного центра.

Как сообщили в прокуратуре региона, проверка АЗС началась по инициативе председателя некоммерческого партнерства «Топливная ассоциация Челябинской области». Сотрудники надзорного органа выехали на заправку вместе с представителями Госпожнадзора Челябинска, регионального Росприроднадзора.

«Выяснилось, что по адресу Свободы, 26 индивидуальный предприниматель Армен Адян установил заправочную колонку и резервуар для бензина емкостью в 13 кубических метров, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – В работе нестационарной заправочной станции были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и экологического законодательства».

По результатам проверки был привлечен к административной ответственности чиновник, оформлявший документы по соблюдению экологических требований. Предприниматель также вынужден был ответить за нарушение требований пожарной безопасности. Первого оштрафовали на тысячу, второго – на 10 тысяч рублей. Но штрафами дело не ограничилось. По исковому заявлению нескольких лиц, утверждавших, что АЗС Адяна представляет угрозу жизни и здоровью людей, и требовавших признания ее работы незаконной, состоялся судебный процесс. Ответчик в итоге представил документы, подтверждающие факты расторжения договора аренды земельного участка и прекращения деятельности автозаправочной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления