RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уральская туристка брошена на произвол судьбы в Индии

Уральская туристка брошена на произвол судьбы в Индии

Молодая журналистка из Екатеринбурга Юлия Филиппова во время путешествия по Индии получила серьезную травму в автомобильной аварии и сейчас лишена возможности вернуться домой из-за разногласий со страховой компанией, которая отказывается оплатить операцию.

Перед поездкой за рубеж Юлия Филиппова приобрела в компании «ЭРГО Русь» страховой полис с лимитом страховой ответственности в 50 тысяч евро. Отдельным пунктом в полисе был обозначен риск получения травм в аварии при вождении мотобайка и занятии альпинизмом. 16 февраля Юлия Филиппова и ее подруга попали в дорожную аварию, виновником которой стал нетрезвый водитель микроавтобуса. После столкновения искореженный мотобайк, на котором ехали девушки, отбросило на обочину, они чудом остались живы. Пострадавших доставили в госпиталь.

Как оказалось, у находившейся без сознания Юлии, помимо множества рваных ран, ушибов и сотрясения, тяжелый перелом голени левой ноги со смещением костей. Чтобы зафиксировать травмированную ногу, врачи наложили гипс, однако сразу же предупредили, что необходима срочная операция: чтобы кости правильно срослись, нужно установить металлические штифты.

После операции главный врач госпиталя связался со страховой компанией, но ее представитель дал понять, что оплачивать счета за оказание «излишних» медицинских услуг компания не намерена. До полного погашения долга за оказанную медицинскую помощь – около шести тысяч долларов – главный врач больницы забрал в залог у пациентки паспорт. Консультант компании настоятельно рекомендовал закованной в гипс и лишенной даже возможности самостоятельно подняться по трапу самолета девушке самостоятельно оплатить курс лечения и срочно возвращаться на родину. Ни у Юлии, ни у ее родителей такой суммы на руках не оказалось.

Попытки пострадавшей туристки связаться из глухой индийской деревни с российским консульством в Мумбаи не принесли результата. Срок туристической визы Юлии Филипповой истекает 26 марта: если до этого времени страховая компания так и не перечислит на счет индийского госпиталя оплату за курс лечения, друзья девушки готовы в складчину собрать необходимую сумму, чтобы травмированная туристка смогла вернуться домой. Подробности – в материале на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления