Город В Челябинске задержаны очередные «дорожные пираты»

В Челябинске задержаны очередные «дорожные пираты»

В Челябинске задержана пара «дорожных пиратов», вымогавших деньги у водителей дальнобойных грузовиков. Молодые люди «погорели» на шофере из Ижевска.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Челябинску, сигнал о вымогательстве поступил в дежурную часть ОМ-7 (Курчатовский район) утром 11 марта. В милицию обратился 28-летний житель Ижевска, пригнавший в Челябинск грузовик MAN. Он сообщил, что на пересечении Свердловского проспекта и улицы Индивидуальной его прижала к обочине пара на красной ВАЗ-2108. Один из вымогателей оставался в машине, другой вышел на улицу и заявил дальнобойщику, что тот обязан заплатить за безопасный проезд по дорогам Челябинской области. Вытребовав с шофера тысячу рублей, молодые люди скрылись, оставив ижевцу визитную карточку с надписью «Оплачено. 15».

Далеко им уйти не удалось. Оперативники ОСО №3 в рамках операции «Трасса» быстро задержали сначала одного вымогателя, а вскоре и его водителя. «Пиратом» оказался нигде не работающий 24-летний житель Тракторозаводского района Челябинска. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления