USD 93,25
EUR 99,36
Город «Белые медведи» в Уфе обменялись победами с «Толпаром»

«Белые медведи» в Уфе обменялись победами с «Толпаром»

12 марта в первом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции «Белые медведи» уступили «Толпару» со счетом 2:4, зато на следующий день взяли реванш – 3:2.

В Башкортостан в составе «мишек» отправились чемпионы мира среди молодежи Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов. Пару вратарей составили Александр Данилишин и Данила Алистратов. В строю были все лидеры «Белых медведей» в ходе регулярного сезона.

«Толпар» в самом начале первого матча захватил инициативу, воспользовавшись удалениями в составе челябинцев. Однако счет был открыт в равных составах. На четвертой минуте хозяев вперед вывел Муратов. А под занавес периода Панков удвоил превосходство своей команды. На 35-й минуте Дугин отыграл одну из шайб, но чуть позже «Белые медведи» пропустили необязательный гол после броска Полозова. В первой половине третьего периода Дубровский сделал счет 4:1. Но за пять минут до конца Шалунов сократил разрыв в счете. Итог – 4:2 в пользу хозяев.

Вторая игра с самого начала пошла по более удачному для гостей сценарию. Уже на второй минуте точным броском удаление в составе хозяев реализовал защитник челябинцев Бородкин. Второй период прошел в абсолютно равной борьбе, но удача вновь улыбнулась «Белым медведям». На 26-й минуте Черкасов сделал счет 2:0. В конце периода несколько раз свою команду эффектно спас Данилишин. В третьем периоде давление на ворота гостей продолжилось, но челябинцы выстояли. А на 51-й минуте Дугин сделал счет 3:0. Правда, через минуту с небольшим Гуркин в большинстве отыграл одну шайбу. За 3,5 минуты до конца основного времени Дубровский сократил разрыв в счете до минимума и обеспечил всем болельщикам валидольную концовку матча. Но общими усилиями подопечным Андрея Сапожникова удалось отстоять победный счет 3:2.

Таким образом, обменявшись победами в Уфе, «Белые медведи» лишили «Толпар» преимущества своего поля. Теперь серия перемещается в Челябинск. На арене «Трактор» команды сыграют 16 и 17 марта.