RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участники «Золотой шайбы» сыграли с воспитанниками детдома в футбол

Участники «Золотой шайбы» сыграли с воспитанниками детдома в футбол

Сегодня в рамках акции «Спорт без границ» участники турнира «Золотая шайба» посетили коркинский детский дом. Воспитанники учреждения сыграли с гостями в мини-футбол и получили в подарок настольный хоккей, футбольные и волейбольные мячи.

Впервые за последние годы в Челябинске проходит зональный этап Уральского и Сибирского федеральных округов. На льду дворца спорта «Юность» встретились победители областных этапов Курганской, Свердловской, Тюменской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Челябинскую область представляет команда «Белые медведи».

«Область действительно заслужила право проведения зональных соревнований известнейшего турнира «Золотая шайба», – комментирует начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. – Челябинск – это родина выдающихся спортивных школ и площадка проведения региональных и федеральных мероприятий. Уверен, турнир пройдет на высоком уровне. В рамках соревнований мы проводим социальную акцию «Спорт без границ»» – посещаем детские дома области».

11 марта участники турнира «Золотая шайба» побывали в детском доме №2 в Коркино. За чашкой чая хоккеисты вспомнили о первой победе, рассказали ребятам о том, как справляются с поражениями и отметили, что не представляют свою жизнь без спорта. Участники «Золотой шайбы» и воспитанники провели дружескую встречу по мини-футболу.

Зональные игры «Золотой шайбы» продлятся до 13 марта. Победители и обладатели серебра по итогам соревнований отправятся на российский этап турнира. Игры проходят ежедневно с 9 до 18 часов в ДС «Юность». Церемония награждения состоится 13 марта в 17 часов в развлекательном комплексе «Мегаполис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления