RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ученик Ростроповича Марк Дробинский сыграет с челябинским оркестром

Ученик Ростроповича Марк Дробинский сыграет с челябинским оркестром

13 марта в концертном зале имени Сергея Прокофьева во второй раз выступит один из самых ярких музыкантов современности виолончелист Марк Дробинский (Франция). На этот раз он исполнит произведения Чайковского и Сен-Санса в сопровождении камерного оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Музыкальные критики называют Марка Дробинского за неистовость и темперамент на сцене «демоном виолончели». Его ставят в один ряд с Пабло Казальсом и Мстиславом Ростроповичем, учеником которого Дробинский был в Московской консерватории.

Ему с одинаковым успехом удается интерпретировать как классическую, так и современную музыку. Он с увлечением и удовольствием открывает для слушателей произведения Шнитке, Губайдуллиной, Кауфмана, Дофмана.

Марк Дробинский родился в Баку, долгое время жил и работал в Москве. С 1974 года живет в Париже, много гастролирует, выступает в лучших залах Франции («Плейель», «Корто»), Германии, Италии, США, России и других стран. А также принимает участие в международных фестивалях: Festival de Paris, Festival de Besancon (Франция), Beethoven-Fest (Бонн, Германия), Biennale (Венеция, Италия), Festival de Wallonie, Festival van Flaanderen (Бельгия), Israel Festival, дает мастер-классы. Его концерты регулярно записываются французским радио и телевидением.

В Челябинске Марк Дробинский исполнит Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром П.И. Чайковского и Концерт для виолончели с оркестром №1 ля-минор К.Сен-Санса. Концерт начнется в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления