Город Фермеры с юга Челябинской области получат доступ на магнитогорский рынок

Фермеры с юга Челябинской области получат доступ на магнитогорский рынок

В администрации Магнитогорска разработан проект соглашения о сотрудничестве с муниципальными районами на юге области. Документ предполагает содействие сельхозпроизводителям в доступе на продовольственный рынок города и к различным торговым сетям.

«Каждая из сторон в рамках своих возможностей будет создавать благоприятные условия для сотрудничества в областях образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, спорта и туризма и так далее, – сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска. – Также предусмотрены совместные выставки, ярмарки, конференции и семинары. Стороны соглашения смогут обмениваться опытом в жилищно-коммунальной сфере и в сфере развития местного самоуправления. Не останутся в стороне и юридические вопросы – это и взаимная правовая помощь, и необходимые правовые аспекты осуществления деятельности фермерскими хозяйствами».

В мэрии отмечают, что соглашение не затрагивает обязательств каждой из сторон по заключенным ими договорами с третьими сторонами, тем самым не наносит никакого ущерба интересам какой-либо из сторон.

Сейчас согласовывается дата подписания соглашения. Когда это произойдет, договор вступит в силу на три года с автоматическим продлением каждые два года, если ни одна из сторон в письменном виде не пожелает прекратить сотрудничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления