Город Во Дворце культуры ЧМК состоялся областной конкурс детского творчества

Во Дворце культуры ЧМК состоялся областной конкурс детского творчества

Во Дворце культуры Челябинского металлургического комбината прошел ежегодный областной конкурс юных талантов «Золотые искорки».

Это традиционное мероприятие для Дворца культуры ЧМК, главным спонсором которого выступает ОАО «Челябинский металлургический комбинат». Сначала конкурс юных талантов проводился для детей работников комбината, позднее он приобрел региональный статус. В последние годы в нем принимают участие ребята большинства школ искусств и дворцов культуры Челябинска и области.

На 15-м областном конкурсе детского творчества «Золотые искорки» были представлены около 200 номеров, из них 27 лучших были отобраны для гала-концерта.

В этом году впервые жюри конкурса учредило специальную номинацию – «Открытие фестиваля», победителем которой стал 14-летний Иван Горин. Он покорил сердца жюри необычным и сильным голосом, который не смог оставить никого равнодушным. Всем победителям конкурса вручили кубки, дипломы, сладкие подарки и эмблему дворца, посвященную 15-летнему юбилею конкурса.

«Золотые искорки» – единственный конкурс детского творчества в Челябинской области, который имеет столь продолжительную историю. При этом интерес к нему со стороны участников не угасает, а возрастает год от года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления