RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кузнецов и Бурдасов провели мастер-класс на «Золотой шайбе»

Кузнецов и Бурдасов провели мастер-класс на «Золотой шайбе»

Вчера в селе Миасское Красноармейского района чемпионы мира по хоккею среди молодежи Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов провели мастер-класс для участников турнира среди дворовых команд «Золотая шайба».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в тренировке приняли участие юные хоккеисты из Курчатовского, Металлургического и Ленинского районов. «Мы хотели сделать подарок участникам турнира «Золотая шайба», – рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации Челябинска Евгений Иванов. – К сожалению, сегодня эти соревнования потеряли былой размах. 24 команды, которые приняли в нем участие, – это слишком мало для города-миллионника. Думаю, встреча с нашими чемпионами будет способствовать росту популярности «Золотой шайбы». Самое главное, чтобы ребята поняли: те, кто становится чемпионами, – такие же мальчишки с соседнего двора. И не исключено, что кто-то из них захочет посвятить свою жизнь хоккею».

Около полусотни юных хоккеистов получили уроки мастерства от своих старших товарищей, уже ставших звездами челябинского хоккея. После тренировки ребята смогли сфотографироваться со своими кумирами и получили их автографы.

В управлении по физической культуре, спорту и туризму рассчитывают, что мастер-класс Антона Бурдасова и Евгения Кузнецова станет первой ласточкой нового проекта. Аналогичные встречи будут проходить с участием игроков и других профессиональных команд, представляющих Челябинск в различных видах спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления