748мм 76%
Город «Магнитка» начала четвертьфинал Кубка Гагарина с победы на выезде

«Магнитка» начала четвертьфинал Кубка Гагарина с победы на выезде

Магнитогорский «Металлург» в первом матче четвертьфинальной серии с омским «Авангардом» одержал 9 марта победу на выезде со счетом 4:2.

«Уже на старте периода южноуральцы не справились с высоким темпом игры, а Петри Контиола отправился отбывать штраф за задержку соперника руками – Антону Курьянову потребовалось 19 секунд, чтобы реализовать численное преимущество и вывести «Авангард» вперед, – сообщает пресс-служба ХК «Металлург». – Но уже в середине периода хозяева пропустили две голевые атаки подряд, а инициатива перешла к магнитогорцам: сначала Денис Платонов, замыкая перевод Петри Контиолы, с ходу пробил в девятку ворот Карри Рамо, а затем Олег Кваша, завладев шайбой за воротами соперника, выкатился на пятачок и, чуть отодвинувшись от опекающего соперника, с разворота отправил шайбу над лежащим голкипером – 1:2!»

Во втором игровом отрезке «Авангард» вновь взял с места в карьер и насел на ворота Георгия Гелашвили, при этом в очередной раз позабыв про собственную защиту: такой оплошностью и воспользовался Денис Платонов, когда, не без помощи Олега Кваши, шайба выскочила на пятачок ворот Карри Рамо, сам голкипер смотрел в другую сторону, а вокруг магнитогорского нападающего не было ни одного игрока «ястребов» – Денису оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот – 1:3!

И все же напор хозяев был вознагражден – на 34-й минуте Куляш сократил отставание в счете, воспользовавшись удачным рикошетом и отправив шайбу в пустые ворота. В третьем периоде хозяева продолжили натиск на лидирующую «Магнитку», но никак в своих атаках не преуспели, а вот Денис Платонов оформил хет-трик, за 10 секунд до финальной сирены отправив шайбу в пустые ворота омичей – 2:4.