Город Лотереями на Южном Урале будет заведовать главное контрольное управление

Лотереями на Южном Урале будет заведовать главное контрольное управление

Губернатор Михаил Юревич передал полномочия по организации региональных лотерей в ведение главного контрольного управления Челябинской области. Чиновники будут рассматривать уведомления и выдавать разрешения на их проведение, вести реестр, сбор информации о проводимых муниципальных лотереях и направлять ее в федеральную налоговую службу России для включения в Единый государственный реестр лотерей, сообщили в среду в пресс-службе главы региона.

«В настоящее время многие коммерческие компании активно привлекают потребителей своей продукции или услуг всевозможными рекламными акциями, в том числе с розыгрышем призов, – отмечают в пресс-службе губернатора. – Однако далеко не все организации задумываются о правовом оформлении такого рода лотерей. Основным нормативно-правовым актом, регулирующим эту сферу деятельности, является федеральный закон № 138 «О лотереях». В соответствии с документом, лотереи подразделяются на международные, российские, региональные и муниципальные. Согласно постановлению губернатора, теперь главное контрольное управление Челябинской области является уполномоченным органом по государственному регулированию отношений в сфере проведения региональных лотерей».

Отметим, что также управление вправе проводить плановые и внеплановые выездные проверки организатора и оператора лотерей на предмет их соответствия законодательству. Дополнительную информацию можно получить на сайте главного контрольного управления Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления