Город Южноуральские спортсмены поборются за Кубок губернатора по горным лыжам

Южноуральские спортсмены поборются за Кубок губернатора по горным лыжам

12 марта в горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе пройдет IX Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду: участники поборются за Кубок губернатора Челябинской области.

Основными целями ежегодного спортивного состязания являются популяризация здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов среди любителей горнолыжного спорта и сноубординга, а также увеличение массовости данных видов спорта в Уральском регионе. Девиз фестиваля: «Связь поколений – здоровый образ жизни!», «Сплочение городов – основа экономического развития!»

Соревнования пройдут в командном зачете по горнолыжному спорту, участниками которого выступают сборные глав городов и администраций, предприятий, банков и страховых компаний, СМИ и туристических компаний Челябинской области. Запланированы также состязания в личном зачете по горнолыжному спорту и сноуборду среди детей пяти возрастных групп. Участниками личного зачета по сноуборду в дисциплине Big Air могут стать как любители, так и профессионалы. Отметим, что на сегодняшний день заявилось более 40 команд участниц и 120 детей.

В этом году увеличивается количество номинаций. Так, новой стала номинация «Команды, в составе которых выступают спортсмены, имеющие право управления парусно-моторными судами». Выбор новой номинации не случаен. По словам президента национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олега Сиротина, нет ничего ближе, чем яхты и горные лыжи, ведь спортсмены, увлеченные яхтенным видом спорта и отдыха, также поддерживают здоровый образ жизни.

В рамках Кубка губернатора пройдет детско-юношеский спортивный праздник «Юный Динамовец», участниками которого станут воспитанники детских домов области, подшефных силовым ведомств, входящих в челябинскую региональную организацию «Динамо». Планируется около 250 участников. Каждому будет предоставлен горячий обед, проведена познавательная экскурсия по горнолыжному курорту «Солнечная долина».

Все победители и призеры фестиваля будут награждены памятными призами от генерального партнера мероприятия автомобильного холдинга «Сейхо Моторс».

Заявки на участие принимаются по телефонам: 8-3513-284-226, 284-223 или по электронной почте: dolina@miass.ru. Подробная информация – на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления