Город Челябинский «Трактор» прервал победную серию в Нижнекамске

Челябинский «Трактор» прервал победную серию в Нижнекамске

Все шайбы были пропущены во второй двадцатиминутке.

Все шайбы были пропущены во второй двадцатиминутке

В субботу, 4 ноября, «Трактор» потерпел поражение в гостях у «Нефтехимика» со счётом 3:4.

Гости открыли счёт на седьмой минуте матча. «Трактор» опять поймал соперника на контратаке. Рихард Гюнге с подачи Ника Бэйлена пробил вратаря Ежова после передачи Линуса Виделля. Спустя 2 минуты преимущество удвоил Александр Рыбаков, отправивший игровой снаряд в сетку после резкого финта.

После перерыва под крики трибун «Шайбу!» нижнекамцы начали зажимать гостей. За игровой период им удалось забить четыре гола, два из которых — в течение минуты. Черно-белые ответили лишь однажды — результативным броском Максима Якуцени в большинстве.

В третьем периоде Анвар Гатиятулин заменил на воротах Василия Демченко на Павла Францоуза. Чешского голкипера «не распечатали», но и пятёрка полевых игроков не отличилась результативностью, не помогли даже четыре минуты большинства в конце.

Победная серия «Трактора» из четырёх игр прервалась, тем не менее челябинцы остались в кубковой восьмерке.

Следующая игра «Трактора» состоится 14 ноября против череповецкой «Северстали». Начало матча в 21:00 по челябинскому времени.