Город Челябинский «Трактор» победил братиславский «Слован»

Челябинский «Трактор» победил братиславский «Слован»

Решающий гол забил капитан команды Алексей Кручинин.

Решающий гол забил капитан команды Алексей Кручинин

В субботу, 14 октября, «Трактор» продолжил домашнюю серию победой над гостями из Словакии со счётом 2:1.

Счёт открыли хозяева льда. На 13-й минуте шайбу забросил Рихард Гюнге, реализовав большинство. Однако уже через две минуты гости, устроив неразбериху в зоне чёрно-белых, в упор расстреляли ворота Павла Францоуза. Шайба на счету Марека Вьеденски. В середине второго периода точным броском вывел вперёд команду капитан команды Алексей Кручинин.

В концовке «Трактор» прижал соперника к воротам и создал уйму моментов, нагрузив вратаря Якуба Штепанека. «Словану» даже пришлось взять таум-аут. В завершение матча гости попытались перевести игру в овертайм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но «Трактору» удалось отбиться.

Челябинская команда завершит домашнюю серию в понедельник, 16 октября, матчем против ЦСКА. Начало встречи в 19:00.