RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммерсант из Магнитки обвиняется в насилии над приемной дочерью

Коммерсант из Магнитки обвиняется в насилии над приемной дочерью

Прокуратурой Правобережного района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение в отношении коммерсанта, который, по версии следствия, в течение двух лет подвергал сексуальному насилию малолетнюю приемную дочь. Предприниматель был ранее осужден за преступления против половой неприкосновенности личности. Ему инкриминируется девять преступных эпизодов по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Следствием установлено, что обвиняемый в период с сентября 2008 года по август 2010 года неоднократно подвергал сексуальному насилию удочеренную им девочку 1999 года рождения, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Мать потерпевшей на рассказы дочери не реагировала. На помощь пришли ее родственники, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. Обвиняемый находится под стражей. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в районный суд».

Уголовное дело расследовано Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Челябинской области. В отношении обвиняемого и матери малолетней потерпевшей прокуратура инициировала направление в суд заявлений о лишении последних родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления