Город Еще один коркинец насмерть отравился угарным газом

Еще один коркинец насмерть отравился угарным газом

В коркинском поселке Роза в собственной бане от отравления угарным газом погиб пенсионер. Накануне сотрудники газовой службы заменили в бане горелку.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Коркино СКП РФ Сергей Кистер, новую, более мощную газовую горелку в баню пенсионеру, живущему в частном доме, купили родственники. Прибывшие сотрудники газовой службы установили ее. Вчера, 21 октября, после обеда мужчина решил ее опробовать и затопил баню.

«При осмотре места происшествия мы установили, что тяга в трубе была очень плохая, – говорит Сергей Кистер. – Возможно для прежней горелки ее хватало, а на новую – нет. При плотно закрытых дверях и окнах в маленьком помещении мужчина получил отравление, по первоначальным данным, угарным газом. Его тело обнаружил сосед, заглянувший в гости».

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Горелка изъята и будет направлена на исследование, которое установит, исправна ли она. Следователю предстоит разобраться, есть ли в смерти мужчины вина газовиков или трагедия произошла из-за его неосторожности.

За последние 10 дней это седьмая жертва отравления газом в Коркино. Напомним, 11 октября в поселке Первомайский в квартире пятиэтажного дома были обнаружены тела пятерых членов семьи, отравившихся угарным газом: полугодовалого младенца, девочек четырех и шести лет, а также их родителей. Через несколько дней в больнице скончалась их 64-летняя соседка, также получившая отравление газом. Трагедия произошла из-за засоренных строительным мусором вентиляционных каналов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части третей статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц»). Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления