с-в.

746мм 54%
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Суровое» золото: челябинская спортсменка стала чемпионкой мира по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 33 стран.

Сборная России завоевала 10 золотых, три серебряные и две бронзовые медали

На чемпионате мира по рукопашному бою, который накануне прошёл в Москве, золото завоевала челябинская спортсменка Ирина Алексеева. Об этом 74.ru сообщили в региональном минспорта.

Представительница федерации рукопашного боя Челябинской области Ирина Алексеева выступала на турнире в весовой категории до 75 кг. Проведя три боя, она выиграла у спортсменок из Эстонии и Румынии. В финальной схватке нанесла поражение Махабат Орозбековой из Киргизии.

– Сегодня в Челябинской области работает сильнейшая школа единоборств, − отмечает министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. – Подтверждением этому – регулярные победы наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. От всей души поздравляю Ирину с таким высоким достижением.

В финальной схватке Ирина Алексеева нанесла поражение Махабат Орозбековой из Кыргызстана

Всего в этих соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 33 стран. Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата и завоевала 10 золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Семь золотых наград команде принесла именно женская сборная. Второе место в общем зачете заняла команда Казахстана, завоевавшая 14 медалей (4-4-6), третьей стала сборная Узбекистана с 14 наградами (2-6-6).

Напомним, Ирина Алексеева – мастер спорта международного класса по рукопашному бою, а также мастер спорта по дзюдо и самбо. В ноябре прошлого года челябинские дзюдоисты выиграли четыре медали на Кубке России в Абакане. Тогда на соревнованиях Ирина Алексеева получила бронзу.