Город Развлечения Спешите видеть Хоккеисты «Миасс-Сити» выиграли любительский международный турнир «Пражская бочка»

На международном турнире спортсмены успевают поиграть в хоккей, познакомиться с Прагой и выпить пива.

Команда «Миасс-Сити» в третий раз выиграла международный любительский турнир по хоккею «Пражская бочка». В Праге соревновались хоккеисты из России, Словении, Канады, Германии, Норвегии, Беларуси – всего около 70 команд.

Российские команды- самые сильные

Самые упорные поединки на этом турнире обычно разыгрываются между россиянами и канадцами. В этом году хоккеисты из Миасса в матче за выход в полуфинал разгромили канадцев со счетом 6:0. В полуфинале они насухую провели встречу с командой Москвы – 5:0, а в финале сразились с командой Пензы. И здесь уральцы были на высоте – 4:2. Таким образом, все медали турнира достались россиянам: 1-е место у Миасса, второе – у Пензы («Дизель»), и третье – у москвичей (BauerVaporX1).

Любительский хоккей - тоже азартный

– Была очень интересная игра, – говорит о встрече с хоккеистами из Пензы капитан команды «Миасс-Сити» Олег Сиротин. – То, что в финал вышли две российские команды, показывает уровень хоккея нашей страны. Хоть это и любительский турнир, сил на подготовку ушло достаточно: регулярные командные тренировки, развитие уровня общей физической подготовки – все, как в большом спорте. Мы гордимся тем, что смогли показать достойный уровень и привезли в Миасс победу.