Город Россия осталась без медалей этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе

Россия осталась без медалей этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе

Южноуральский спортсмен Игорь Омелин в четвертьфинальном заезде этапа Кубка мира по ски-кроссу пришел четвертым и выбыл из борьбы, передает корреспондент 74.ru. Еще одна спортсменка, Анастасия Чирцова, вышла в финал, но заняла только шестое место. Победителями стали француз Арно Боволента и канадка Мариэль Томпсон.

Второе место среди мужчин занял Тим Хронек из Германии, третье – его земляк Даниэль Бонакер. У женщин серебро завоевала шведка Сандра Нэслунд, бронзу – француженка Офелия Давид. Все победители получили медали и короны, сделанные златоустовскими мастерами.

После старта Игорь Омелин шел вторым, потом соперники вытеснили его на четвертую позицию. Ему все-таки удалось вернуться на второе место, но ближе к финишу спортсмен из Швейцарии снова выбил его на четвертое место. Ранее, в 1/8, он пришел к финишу вторым.

– Все получилось так быстро, что я не успел ничего понять, – сказал Игорь Омелин журналистам.

Он признал, что, возможно, повлияло осознание, что он единственный россиянин, который прошел вчера квалификацию. Игорь Омелин стал 16-м среди мужчин.

Еще одна наша спортсменка, Анастасия Чирцова, прошла в финал, уступив в полуфинале француженке. Спортсменки шли лыжа в лыжу, и победителя определили по фотофинишу. Позже в финальном заезде она проиграла, заняв шестую строчку.

Еще вчера завершили борьбу за медали россияне Екатерина Мальцева (17-я), Майя Аверьянова (19-й), Виктория Завадовская (20-я), Егор Коротков (35-й), Артём Набиулин (40-й), Максим Вихров (43-й), Кирилл Меренков (44-й) и Семён Денщиков (45-й).

Не обошлось сегодня и без травм. Так, спортсмен из Франции повредил руку, а представитель Новой Зеландии упал на трассе – его увезли медики, состояние уточняется.