Город Южноуральские фронтовики получат в апреле единовременные выплаты

Южноуральские фронтовики получат в апреле единовременные выплаты

Вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в совещании по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, которое провел президент России Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил, что к празднику все ветераны войны, семьи погибших, бывшие узники фашистских концлагерей и труженики тыла в апреле получат единовременную денежную выплату. Особое внимание участников совещания Дмитрий Медведев обратил на обеспечение жильем всех нуждающихся ветеранов. Также в дни юбилея фронтовики, как обычно, должны побывать на торжествах, встретиться с близкими, однополчанами. На период празднования 65-летней годовщины Победы ветеранам войны будет предоставлено право бесплатного проезда по территории нашей страны. На эти расходы в бюджете предусмотрено около одного миллиарда рублей. Президент обратился к главам регионов, что бы те в свою очередь организовали бесплатный проезд ветеранов на межрайонных и городских маршрутах.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Челябинской области до 9 мая получат жилье 344 человека. Из них 277 уже оформили квартиры в собственность. Из оставшихся 67 человек 15 оформляют документы на право собственности, 38 получили уведомление о получении субсидии на приобретение жилья. В настоящее время все они занимаются подбором квартир и оформлением необходимых документов. 400 человек, которые не являлись очередниками на 1 марта 2005 года, по решению президента смогут улучшить жилищные условия до конца 2010 года.

Всего в Челябинской области проживает около 11 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, порядка 20 тысяч вдов ветеранов, одна тысяча несовершеннолетних узников концлагерей, 600 блокадников и 76 тысяч тружеников тыла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления