Город «Трактор» одержал победу над московским «Спартаком»

«Трактор» одержал победу над московским «Спартаком»

Хоккеисты «Трактора» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержали победу над московским «Спартаком» со счетом 3:2. Таким образом, черно-белые прервали серию поражений и имеют теперь 83 очка, укрепившись на четвертом месте в таблице Восточной конференции.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда ворота гостей поразил Иржи Новотны. Во второй двадцатиминутке Лукаш Радил сравнял счет, отправив шайбу под перекладину ворот Францоуза. Однако уже к концу второго периода челябинцы лидировали со счетом 3:1 – отличились сначала Николай Белов, а затем Артем Пеньковский. На 47-й минуте матча «Спартаку» удалось сократить разрыв до минимума, однако сравнять счет не получилось: победа осталась за «Трактором».

Напомним, матч прошел в рамках празднования 70-летия хоккейного клуба «Трактор», в честь которого команда вспоминает прошедшие эпохи в своей истории. На этот раз вспоминали 70-е, когда челябинский клуб разгромил «Спартак» со счетом 6:1.

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин заявил на послематчевой пресс-конференции:

– Конечно, после поражений уверенность куда-то девается. Это сегодня было видно по игре. Вроде вышли нормально, были моменты, но не смогли реализовать, и была видна нервозность из-за этого. Мы очень рады, что выиграли. Нам эта победа была нужна. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку.