Город «Трактор» одержал победу над аутсайдером «запада» со счетом 4:2

«Трактор» одержал победу над аутсайдером «запада» со счетом 4:2

Челябинский «Трактор» завершил выездную серию регулярного чемпионата КХЛ победой над аутсайдером Западной конференции – рижским «Динамо» – со счетом 4:2.

Заключительный матч выездной серии с рижским «Динамо» состоялся не в Латвии, а в столице Эстонии – Таллине, потому как в Риге проходит чемпионат мира по фролболу (хоккею в зале). В предыдущем матче черно-белые уступили финскому «Йокериту» в овертайме со счетом 1:2. Динамовцы после нескольких неудачных матчей обыграли не кого-нибудь, а обладателя Кубка Гагарина – магнитогорского «Металлурга» (4:3Б).

Счет открыли игроки челябинской команды. На 13-й минуте новичок команды Дерек Рой с подачи Дмитрия Пестунова отправил шайбу в ворота рижан. На 27-й минуте еще один гол записал на свой счет Пол Щехура, в качестве ассистента снова выступил Дмитрий Пестунов. В следующем периоде Пол Щехура вновь отличился, передав голевой пас Алексею Кручинину. Последний забросил шайбу так, что вратарь соперников не сразу заметил, как она оказалась в воротах.

Аутсайдеры Западной конференции все же не позволили «Трактору» увести домой «сухарь». За пять минут до конца игры Лаури Дарзиньшу удалось «распечатать» ворота Василия Демченко. После хозяева льда решили снять вратаря в пользу шестого полевого игрока, и это стоило им еще одного гола. Максим Якуценя с подачи Александра Черникова и Василия Демченко забросил шайбу в пустые ворота. Менее чем за минуту до окончания игры еще одни досадный гол в ворота черно-белых забросил Микс Индрашис.

По итогам выезда черно-белые завоевали семь очков из девяти возможных. Челябинская команда закрепилась на пятом месте Восточной конференции с 63 очками, оторвавшись от «Адмирала», расположившегося на одну строчку ниже. На сегодняшний день команда занимает первое место по лучшей обороне в Восточной конференции и лидирующие позиции по Континентальной хоккейной лиге. Как сообщал ранее 74.ru, Василий Демченко был назван лучшим вратарем ноября в КХЛ.

Следующий матч «Трактора» состоится в Челябинске в четверг, 8 декабря, против хабаровского «Амура». Начало встречи в 19:00.