ощущается как +9

749мм 54%
Город «Трактор» сыграет с новокузнецким «Металлургом» в Челябинске

«Трактор» сыграет с новокузнецким «Металлургом» в Челябинске

Сегодня, 30 октября, челябинский «Трактор» в рамках регулярного чемпионата КХЛ примет на домашнем льду аутсайдера Восточной конференции – новокузнецкий «Металлург». Начало встречи в 16:30.

В новейшей истории команды провели 23 матча, из них в 15 победа оставалась за «Трактором». Предыдущую игру с «Кузней», которая состоялась в Новокузнецке 29 сентября, черно-белые завершили победой со счетом 2:1. Тогда отличились Пол Щехура и Максим Якуценя, забивший шайбу за шесть минут до окончания основного времени.

В текущей домашней серии челябинская команда победила новосибирскую «Сибирь» (3:2) и омский «Авангард» (3:1), поднявшись до шестой строчки Восточной конференции.

Тем временем «Металлург» потерпел шесть поражений подряд. «Проиграли первый период вчистую. Затем удалось забить в большинстве. К сожалению, ошибки, которые присутствовали до игры, сохранились во время матча. Пропустили три гола одинаковых, под копирку, из-за ворот», – так прокомментировал главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников итоги крайней игры в Уфе.

Недавно «Кузня» расторгла контракт с Романом Таталиным, который в текущем чемпионате провел 9 матчей и заработал показатель полезности -3. Также «Нефтехимик» и «Металлург» произвели обмен: голкипер Иван Старостин вернулся в Новокузнецк, а в обратном направлении проследовал защитник Кирилл Дьяков.