USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» в гостях уступил «Югре» со счетом 1:2

«Трактор» в гостях уступил «Югре» со счетом 1:2

В субботу, 3 сентября, «Трактор» завершил первую выездную серию сезона в Ханты-Мансийске, где в серии буллитов уступил «Югре» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

«Матч начался с грязного силового приема Якова Селезнева на Александре Шарове. Нападающий «Трактора» получил удар в голову и долго не мог подняться со льда. Арбитры по отношению к игроку хозяев были неумолимы – матч-штраф. Пять минут большинства прошли быстро, но не запомнились опасными моментами, – отмечается в сообщении. – Спустя несколько мгновений уже в формате пять на пять черно-белые вышли вперед. Юрий Петров отдал передачу на Александра Черникова, который развернулся к воротам и в ближнем бою переиграл Александра Шарыченкова – 0:1. Всего 22 секунды челябинцы были впереди. Андрей Анкудинов первым оказался на добивании после броска Игоря Радулова и восстановил равновесие – 1:1. Практически тут же Александр Черников мог делать дубль, но не попал в пустой угол при выходе два в один».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0) б 1:0. Голы: Черников (Петров) 8 (0:1), Анкудинов (Радулов, Шулаков) 8 (1:1), Варфоломеев 65 (2:1 – победный буллит).

Во втором отрезке «Югра» существенно добавила в скорости, создавая много неприятных эпизодов во владениях Василия Демченко: «Голкипер «Трактора» действовал уверенно и не раз спасал своих партнеров отличными сэйвами. В третьем периоде рисунок игры изменился уже в сторону команды Анвара Гатиятулина. «Трактор» был лучше, но воплотить преимущество в шайбу не сумел. Далее последовал овертайм, где южноуральцы были в шаге от победы – Шарыченков был против такого исхода, оставив команду в игре. Судьба встречи решилась в серии штрафных бросков, где победу «Югре» принес Павел Варфоломеев».

Во встрече с «Югрой» в Континентальной хоккейной лиге дебютировали защитник Данил Мамаев, примкнувший к четвертой паре обороны, и форвард Артем Севанькаев, занявший место во второй тройке нападения. Игроки заменили Николая Глухова и Михала Бирнера, соответственно.