ощущается как +10

750мм 47%
Город Челябинское «Динамо» вышло в полуфинал баскетбольной Высшей лиги

Челябинское «Динамо» вышло в полуфинал баскетбольной Высшей лиги

Баскетболисты челябинского «Динамо» обыграли в четвертьфинальном матче плей-офф Высшей лиги воронежский клуб «Согдиана» со счетом 83:74. Эта победа позволила нашим спортсменам пройти в полуфинал турнира, сообщила пресс-атташе команды Ольга Чудик.

Решающий вклад в победу челябинской команды внес Алексей Перцев, набравший за третью четверть 19 очков подряд. Мощнейший данк через двух защитников в исполнении Станислава Зинченко деморализовал воронежцев. Это стало переломным моментом в матче и позволило «Динамо» спокойно провести заключительный период.

«К игре готовились серьезно, разбирали лидеров Воронежа, – отметил после матча главный тренер динамовцев Дмитрий Лебенков. – Выполнили задание в защите, за исключением некоторых моментов. Долго подбирали ключи к обороне соперника, зоне защиты. Почти все броски были свободными, просто не могли попасть. В перерыве более детально разобрали взаимодействия. Отлично вошел в игру после перерыва Алексей Перцев, попал несколько важных «трех» и набрал в третьей четверти 19 очков подряд. Команда почувствовала кураж и уверенно довела игру до победы».