RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Строительство новой школы в «Ньютоне» и ЖК у арены «Трактор» обсудят с жителями Челябинска

Строительство новой школы в «Ньютоне» и ЖК у арены «Трактор» обсудят с жителями Челябинска

Где и как подать свои замечания

Обсуждения по новой школе стартуют со следующей недели

Администрация Челябинска объявила о проведении публичных слушаний по строительству новой школы возле микрорайона «Ньютон» и жилого комплекса между будущим аквапарком и ареной «Трактор». В обоих случаях обсуждение будет дистанционным, и все замечания принимают в письменном виде.

Так еще одну школу в мэрии предлагают разместить рядом с новым общежитием ЮУрГУ. Это будет уже третий образовательный комплекс в той части города: один в «Ньютоне» уже работает, второй на 1520 учеников строится.

— Не секрет, что потребность в общеобразовательном учреждении в данном микрорайоне очень высока. Поэтому управлением по архитектурно-градостроительному проектированию определено место для строительства новой школы, — объяснили в администрации. — Здание, где смогут обучаться 2400 школьников, планируется возвести рядом с новым общежитием ЮУрГУ, за границами природно-рекреационной территориальной зоны.

По задумке чиновников, еще одна школа разгрузит соседние кварталы и полностью покроет потребность строящегося микрорайона № 29. Его планировку, к слову, тоже вынесли на обсуждение на публичных слушаниях. Микрорайон разместится между улицами Братьев Кашириных, Академика Макеева, 250-летия Челябинска и Салавата Юлаева.

— Здесь по инициативе правообладателя планируется освоение в рамках комплексного развития, — сообщили в мэрии.

Пройдут публичные слушания с 19 по 26 апреля. В это время будут опубликованы проекты на региональном портале, и там же можно будет написать свои замечания. В те же даты материалы разместят в холле Дома архитектора, там тоже можно будет оставить свои предложения в специальном журнале. Либо желающим предложено направить письмо в управление архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления