RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «К офтальмологу ходили, был отек»: 15-летний подросток ответит в суде за выстрел в лицо школьнику в Чурилово

«К офтальмологу ходили, был отек»: 15-летний подросток ответит в суде за выстрел в лицо школьнику в Чурилово

Отец пострадавшего рассказал о состоянии его здоровья

Школьника окружили во дворе толпой, но под суд отдадут только одного подростка, остальные проходят по делу как свидетели

За нападение на школьника в Чурилово и выстрел ему в лицо из аэрозольного пистолета ответит 15-летний подросток. Уголовное дело по статье о хулиганстве передали в суд, сообщила во вторник, 2 апреля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— Обвиняемый, находясь у дома на улице 2-й Эльтонской, используя малозначительный повод, трижды ударил руками потерпевшего по голове, а после выстрелил в лицо из аэрозольного пистолета «Пионер», который относится к гражданскому газовому оружию, — озвучила версию следствия Наталья Мамаева. — В результате потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

По части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) предусмотрены различные варианты наказания — от 500 тысяч рублей штрафа до 7 лет лишения свободы.

Отец пострадавшего школьника Денис рассказал 74.RU, что согласен с оценкой степени вреда здоровью сына.

— В принципе да, у него легкий вред здоровью. К офтальмологу ходили, отек был. Потом повторно ходили, якобы все прошло. Но зрение не ухудшилось, по словам сына. Не жалуется. Ходит нормально в школу, — рассказал Денис.

Напомним, подростки окружили толпой восьмиклассника 17 января, около половины восьмого вечера — после уроков второй смены. Нападение на мальчика они сняли на видео. После случившегося отец пострадавшего утверждал, что нападавшие — бритоголовые скинхеды. Однако в полиции опровергли это, заявив, что подростки не являются приверженцами каких-либо молодежных субкультур. И причиной произошедшего стал бытовой конфликт, возникший на почве неприязненных отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления