RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Запрос на взросление: сотрудница компании «Ваш инвестор» рассказала подробности о своей работе

Запрос на взросление: сотрудница компании «Ваш инвестор» рассказала подробности о своей работе

О том, как готовят новеньких, расширяют горизонты и обеспечивают личностный рост

Инна Куменко работает в «Ваш инвестор» уже второй год

Работа в офисе — это не только выполнение своих обязанностей, но и рост над собой. Сотрудник компании Инна Куменко рассказала в своем интервью, как «Ваш инвестор» помогает выходить на новый уровень и расширять горизонты.

— Инна, как ты попала в компанию?

— Я восемь лет проработала в банковской сфере, еще восемь лет — в туризме, успела побывать в продажах. И так получилось, что в читательском клубе я познакомилась с основателем компании «Ваш инвестор», Борисом Комендантовым, и с его коллегой Андреем Бессудновым. Через некоторое время меня пригласили заниматься развитием корпоративной культуры. Так попала в команду и работаю уже второй год.

— Что зацепило сильнее всего?

— Мне понравилось наличие цели и понимание результата, к которому стремится компания. Здесь нет традиционных «должностей», у нас «роли». Есть свои сферы деятельности и ответственности. В компании присутствует не только вертикальная структура с сильным лидерским составом. Постепенно переходим к горизонтальной системе управления, к холакратии, что позволит сотрудникам принимать активное участие в развитии организации.

— Правильно ли я понял, определенные наработки уже есть?

— Да, но это трудоемкий процесс. Мы создаём доверительную среду, где любой сотрудник высказывает свою точку зрения и может освоить новые способы мышления. Мы создаём единый язык, чтобы быть сильнее и достигать общих целей. Для этого мы организовали курс — «Речь и Мышление», или просто «РиМ». Он разделен на 3 крупных модуля: «Я», «Мы» и «Система». Каждый направлен на прокачку твоей личности: ты учишься системно мыслить, грамотно говорить, безопасно ошибаться, строить команду. Сейчас занятия посещают уже более 30% сотрудников БЭК-офиса, и я уверена, что со временем их будет больше.

— Как это связано с переходом на холакратию?

— В холакратии нет иерархии, лидерские качества может проявлять любой. Решения в рамках своей зоны ответственности принимаются самостоятельно, а к этому готовы не все. Люди разные: одни придерживаются классической модели с руководителями и подчиненными, другие готовы строить компанию будущего. Наш курс направлен на адаптацию сотрудников именно к таким условиям, чтобы они потом смогли быстрее влиться в процесс.

— Что вдохновило организовать для своих коллег такой курс?

— Мы видим потенциал нашей компании и понимаем, каких высот она добьется, если его раскрыть на 100%. Есть и внешние факторы — наша жизнь ускоряется, растет конкуренция. Организация должна реагировать, быстро адаптироваться, уметь извлекать из этих перемен пользу. Для этого нужна гибкость. А чтобы она стала гибкой — начинайте с людей внутри нее, учите их, давайте возможности для взросления, развития творчества и личностного роста.

— Ты рекомендуешь работу в «Ваш инвестор»?

— Конечно! Хороший вариант для тех, кто хочет повзрослеть во всех смыслах. Неважно, на какую позицию ты придешь — IT-специалист, маркетолог, менеджер или аналитик, тебе помогут интегрироваться. И ты сможешь перенять от коллег что-то новое, и компания позаимствует что-то от тебя. В творчестве тебя не ограничивают. Так что наши двери открыты для каждого.

ООО «Новое Информационное Агентство», Vashinvestor.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления