RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске стартовал отборочный этап турнира для школьников «Голос будущего»

В Челябинске стартовал отборочный этап турнира для школьников «Голос будущего»

Ученики 8–11-х классов могут побороться за ценные призы

Первая игра турнира получилась насыщенной и зрелищной

В Челябинске стартовал первый интеллектуально-развлекательный турнир для школьников «Голос будущего». Ученики 8–11-х классов могут проверить эрудицию и творческие способности и побороться за классные призы. А ещё — познакомиться со строительной отраслью Южного Урала и увидеть профессию строителя с неожиданной стороны. Первая игра прошла 21 марта, сейчас набирают новых участников. Самое время сформировать команду — и отправить заявку на участие в необычном квизе.

Шанс проверить знания и проявить себя

Организатор турнира, известный застройщик «Голос» (ранее — «Легион») постарался сделать проект максимально интересным и полезным для ребят. Игра проходит в популярном формате квиза: командам предстоит на скорость щелкать задания и отвечать на вопросы ведущего. Здесь и викторины с вариантами ответа, и заковыристые задачки на логику, и музыкальные вопросы, и загадки в видеоформате. Участникам пригодится умение быстро соображать, генерировать идеи на ходу и работать в команде. И, конечно, широкий кругозор.

Часть заданий завязана на строительной тематике: школьников ждут интересные вопросы про архитектуру Челябинска, новые жилые комплексы, а также про профессии, связанные с проектированием, строительством, урбанистикой.

За шесть раундов участникам предстоит продемонстрировать внимательность, эрудицию, логику и знание школьной программы, а также сориентироваться в вопросах про архитектуру и строительство

Сделать шаг навстречу будущей профессии

Турнир «Голос будущего» — часть социального проекта «Профориентация», который проводится при поддержке Комитета по делам образования администрации Челябинска. Конкурс придумала и запустила девелоперская группа «Голос», создавшая «Александровский», «Ньютон», «Башню Свободы», «4 Ленина», жилые кварталы «Голос L-Town» и другие знаковые ЖК Челябинска.

— Компания заинтересована в квалифицированных кадрах. Мы начинаем знакомить детей со строительными специальностями ещё в школе. При этом не просто рассказываем о профессии, а стараемся «влюбить» в неё ребят. Проводим экскурсии, знакомим с особенностями работы компании, даём возможность сделать что-то своими руками. Помогаем понять, кем они хотят или не хотят быть. Кто знает, возможно, в дальнейшем сегодняшние школьники выберут профессию строителя делом всей своей жизни, — рассказал Сергей Пахомов, генеральный директор группы «Голос».

— Строительная отрасль — это не только строители, это инженеры, программисты, архитекторы, маркетологи и многие другие. Желаю вам, ребята, погрузиться в данную сферу и посмотреть всю ее многогранность. Она действительно очень интересна, и все, кто уже побывал на экскурсиях в компании «Голос», говорят, что это здорово. Это первая профессиональная проба, которая поможет определиться и найти интересное направление, — обратилась к участникам турнира Елена Петрова, главный специалист отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования администрации Челябинска.

Интеллектуальная битва состоялась при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и была приурочена ко дню рождения группы «Голос»

Классно провести время и найти единомышленников

В турнире участвуют сборные из разных школ города — отличная возможность познакомиться с новыми людьми и провести время в кругу таких же активных, творческих и увлеченных.

— Очень нравятся мероприятия такого формата, потому что детям интересно общаться. Это возможность посмотреть на себя со стороны, научиться сотрудничать, принимать решения всей командой. Здорово вырваться из образовательных стен и вместе посетить новые классные места, — поделилась впечатлениями Яна Иванилова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 112.

— Считаю, что таких турниров должно быть много, на постоянной основе, ведь здесь сегодня собрались десять команд — а сколько еще школ в Челябинске! Мероприятие замечательное, на высоком уровне, и самое главное, полезное для развития интеллекта и профессионального самоопределения учеников, — отметила Татьяна Ефимова, педагог многопрофильного лицея № 148.

— Очень теплая атмосфера! Ощущение игры, конкуренции очень вдохновляет. Хочется участвовать дальше — надеемся, что пройдем в следующий тур. Были вопросы легкие, но были и свои подводные камни. Желаем успехов будущим участникам! Не бойтесь, главное — подключить логику, работать в команде — и просто идти вперед с уверенностью, — рассказали Полина Талалушкина и Дарья Майхерская, ученицы многопрофильного лицея № 148.

Квиз — командное соревнование, так что ребята могут здорово сплотиться и прокачать навыки общения
Умение договариваться, вместе искать решения и действовать сообща пригодится и в учебе, и в жизни
Одно из условий игры — собственный корпоративный стиль у каждой команды
Запоминающийся и оригинальный образ, кстати, увеличивает шансы попасть в финал
1 из 4
Квиз — командное соревнование, так что ребята могут здорово сплотиться и прокачать навыки общения

Как принять участие и побороться за крутые призы

Призовой фонд турнира солидный: пауэрбанки, флешки, фитнес-браслеты, беспроводные наушники, беспроводные колонки, сертификаты, фирменные футболки и другие технологичные и стильные подарки для финалистов и победителей. А еще самую сильную команду ждет встреча с гендиректором группы «Голос»: будет возможность пообщаться в неформальной обстановке и узнать больше о карьере в строительной отрасли. Сергей Пахомов расскажет о своем профессиональном пути, а ребята смогут задать все интересующие вопросы.

Первая отборочная игра завершена, следующие состоятся 12 и 17 апреля. Пора собирать команду, назначать капитана — и можно регистрироваться.

В первой игре «Голос будущего» 1-е место заняла команда школы № 25, 2-е место — школа № 148 (филиал на Сахарова), 3-е место — школа № 112
В первой игре «Голос будущего» 1-е место заняла команда школы № 25, 2-е место — школа № 148 (филиал на Сахарова), 3-е место — школа № 112
В первой игре «Голос будущего» 1-е место заняла команда школы № 25, 2-е место — школа № 148 (филиал на Сахарова), 3-е место — школа № 112
1 из 3
В первой игре «Голос будущего» 1-е место заняла команда школы № 25, 2-е место — школа № 148 (филиал на Сахарова), 3-е место — школа № 112

Сильнейшие команды сразятся в финале 26 апреля

Кстати, есть еще один способ попасть в финал, даже если не хватит баллов на турнире — творчески подойти к стилю команды и сделать креативное фото. Снимки будут опубликованы в соцсетях компании «Голос». Онлайн-голосование решит, какой сборной достанется «Приз зрительских симпатий» — и дополнительная путевка на итоговую игру.

Турнир проходит в конференц-зале «Челябинск-сити» на Кирова, 159. Организаторы обязательно заранее свяжутся с капитанами, уточнят дату и время, все объяснят и напомнят. Главное — создать команду и подать заявку.

Подробности турнира можно посмотреть в положении. Организаторы готовы ответить на все вопросы по телефону +7 (908) 570–09–78 или по электронной почте k.hamina86@golos.click.

12+

ООО «ГРУППА ГОЛОС», golos.click

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления