RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска подробности «Акцент — на низкую подсветку»: в мэрии прокомментировали установку новых светильников на площади Революции

«Акцент — на низкую подсветку»: в мэрии прокомментировали установку новых светильников на площади Революции

Чиновники прояснили судьбу иллюминации, которая уже работает в сквере

Рабочие уже приступили к монтажу новой подсветки

В сквере на площади Революции в Челябинске демонтируют часть имеющихся светильников. Новая иллюминация будет настроена на ландшафтную подсветку, сообщили в мэрии 74.RU после новости об установке светящихся шаров.

— В сквере на площади Революции будет демонтирована часть существующих опор освещения и светильников, чтобы не создавать излишних световых эффектов, — рассказали в администрации. — Акцент, согласно новому проекту, будет сделан на низкую, ландшафтную подсветку. Также дополнительно будет подсвечена площадь Революции со стороны проспекта Ленина — трибуны, памятник, деревья.

Какие именно светильники уберут из сквера и куда их переместят — в мэрии пообещали предоставить информацию об этом чуть позже.

Это только начало

Напомним, что читателей 74.RU возмутило появление в сквере на площади Революции святящихся шаров. Судя по документации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость работ — 3,6 миллиона рублей. По заказу МБУ ЭВИС компания «Энлин» монтирует восемь прожекторов, направленных на монумент, 43 светящихся столбика, 13 шаров разного диаметра.

ООО «Энлин» зарегистрировано в Уфе в сентябре 2018 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором значится Динара Рахимова. Основной вид деятельности — строительство зданий. Компания выполняла монтаж наружного освещения в разных регионах России. Судя по госзакупкам, в Челябинске фирма раньше не работала. На конец 2022 года выручка организации составила 2,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 45 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления