RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Дежурят у дверей ночами»: челябинцы сняли на видео очередь, штурмующую отдел миграционной службы

«Дежурят у дверей ночами»: челябинцы сняли на видео очередь, штурмующую отдел миграционной службы

Как это объяснили в полиции

Такая картина около управления по делам миграции на улице Чайковского уже несколько месяцев, утверждают жители Северо-Запада

Миграционное управление на улице Чайковского, 5 в Челябинске постоянно штурмуют очереди людей. Читатель 74.RU прислал в редакцию наглядное видео этой давки. Посетители говорят, что вынуждены стоять на улице с ночи, чтобы успеть на прием. В ГУ МВД региона объяснили, почему так происходит и посоветовали пользоваться порталом «Госуслуги».

Автор видео утверждает, что проблеме с очередями уже несколько месяцев.

— Организованности нет. Отделение из-за потока людей уже несколько месяцев не справляется. Люди дежурят у дверей ночами, чтобы туда попасть, — описал ситуацию читатель 74.RU. — Помещение маленькое, поток людей большой, сотрудников не хватает.

В ГУ МВД региона подтвердили информацию о высокой нагрузке в отделе миграционной службы на Северо-Западе. Туда периодически направляют дополнительных сотрудников.

— Управлением по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области взята на контроль ситуация с возникновением очередей и большим скоплением граждан в отделе по вопросам миграции ОП «Курчатовский» УМВД по Челябинску, для оказания помощи направлены сотрудники областного главка, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД региона. — Скопление граждан в помещении подразделений происходит ввиду того, что совместно с непосредственным получателем государственных услуг (функций) приходят сопровождающие, кроме того, в фойе подразделения могут находиться граждане, в отношении которых составляются административные протоколы, осуществляется сбор и оформление документов об административном выдворении для направления в суд.

В МВД напомнили, что в подразделении ставят на учет иностранных граждан, выдают паспорта, принимают заявления на выдачу разрешений на временное проживание, вид на жительство и другие. В полиции призвали посетителей пользоваться «Госуслугами», чтобы не простаивать в живых очередях.

— Для удобства жителей региона имеется возможность записаться на прием через Единый портал государственных услуг (функций), по телефону, либо непосредственно в подразделении. Однако не все граждане пользуются правом предварительной записи и приходят в подразделение для получения госуслуг в порядке «живой очереди», — добавили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления