RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В ГИБДД рассказали о наказании для челябинки, не пропустившей во дворе скорую с пациентом

В ГИБДД рассказали о наказании для челябинки, не пропустившей во дворе скорую с пациентом

Она заверила, что очень жалеет о своем поведении

Женщину уговаривали освободить проезд и медики, и прохожие

Автомобилистка, которая на днях перекрыла дорогу скорой помощи во дворе на улице Доватора, дала объяснения в ГИБДД. Свое поведение водитель Nissan Note объяснила эмоциональной реакцией на конфликт с водителем спецмашины. По словам женщины, ей срочно нужно было ехать по делам, день не ладился, и вдруг на дороге появилась машина скорой.

— В ходе общения с сотрудниками Госавтоинспекции водитель многократно принесла свои извинения, очень сожалеет, что так получилось, что так сложились обстоятельства, — сообщили в ГИБДД Челябинска.

Конфликт произошел около 15 часов во вторник, 20 февраля. Сегодня на автомобилистку составили протокол. За непредоставление преимущества в движении спецтранспорта (часть 2 статьи 12.17 КоАП РФ) ей грозит либо штраф от трех до пяти тысяч рублей, либо лишение прав на срок от трех месяцев до года. Окончательное решение примет суд.

— Уважаемые участники дорожного движения, любое промедление в движении карет скорой помощи может лишить пациентов жизни. Помните об этом и соблюдайте правила дорожного движения, — обратились к водителям в ГИБДД. — Предоставляйте преимущество в движении автомобилям с включенными спецсигналами!

Напомним, конфликт во дворе на Доватора попал на видео. Медикам и прохожим пришлось долго уговаривать упрямую женщину освободить проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления