RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В полиции прокомментировали полет вертолета над центром Челябинска

В полиции прокомментировали полет вертолета над центром Челябинска

Рассказываем, было ли разрешение у пилота

Вертолет сделал круг над районом и сел на автомобильную парковку

Вертолет, пролетевший утром 10 февраля над центром Челябинска, принадлежит частному лицу, а его передвижения были согласованы. Об этом 74.RU сообщили в Главном управлении МВД по региону.

— Сотрудники полиции установили собственника вертолета, а также то, что разрешение на полет им было получено, — заверили в главке МВД. — Вместе с тем, весь собранный материал будет направлен в органы, которые занимаются регулированием полетов.

Напомним, утром 10 февраля над жилыми кварталами в центре Челябинска пролетел вертолет. Он сделал несколько кругов над проспектом Ленина рядом с ТРК «Горки», а затем сел на автомобильную парковку Гранд Отеля Видгоф (специализированной вертолетной площадки у этого здания нет).

Появление вертолетов в Челябинске часто вызывают вопросы. Так в 2022 году жители жаловались на шум от них. В ФСБ России позже объяснили, что это были плановые ночные полеты ведомства. Периодически видят в городе и вертолеты санавиации. Они доставляют в больницы Челябинска тяжелых пациентов из области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления