RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация выплатит компенсацию семье мальчика, который упал с карусели и сломал позвоночник в Челябинске

Администрация выплатит компенсацию семье мальчика, который упал с карусели и сломал позвоночник в Челябинске

Аттракцион был совсем новым, но не выдержал веса 10-летнего ребенка

В больнице 10-летний мальчик провел две недели и потом долго восстанавливался дома

В Челябинске семья 10-летнего мальчика, который в мае упал с новой карусели в сквере на Академика Королева и сломал несколько позвонков, получит 433 тысячи рублей в качестве компенсации от администрации Центрального района. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщили в областной прокуратуре.

В прокуратуре уточнили, что компенсация морального вреда составила 400 тысяч рублей. Кроме того, будут возмещены расходы на лечение в сумме 33 тысячи рублей.

— Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение Центрального районного суда оставлено без изменения, — добавили в надзорном ведомстве.

Как ранее сообщал 74.RU, ребенок сломал позвоночник после падения с карусели. Конструкция, по словам его мамы, была совсем новой, и никаких маркировок об ограничении по возрасту или весу на ней не значилось. Но когда 10-летний мальчик раскачался на цепочке, она вдруг лопнула, и школьник оказался на земле. Врачи диагностировали у него перелом нескольких позвонков, это вылилось в долгую реабилитацию. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления