RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мусорный коллапс проблема «Мусорный коллапс продолжается»: в Челябинске открыли горячую линию для жалоб на горы отходов у дома

«Мусорный коллапс продолжается»: в Челябинске открыли горячую линию для жалоб на горы отходов у дома

Записывайте телефон, ведь жалобы в редакцию не заканчиваются

Первоначально проблемы объясняли невозможностью подъехать мусоровозам к контейнерам

В Челябинске организовали еще один телефон для жалоб на проблемы с вывозом мусора. Специальную горячую линию открыли в прокуратуре. Обратиться на нее могут и жители города, и предприятия.

— Прием сообщений осуществляется в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону 8 992 525-82-45, — рассказали в понедельник в администрации Челябинска.

Жалобы на площадки, заваленные мусором, были особенно массовыми в первые дни нового года. Но о проблемах читатели 74.RU систематически сообщают и сейчас.

Вот такие видео нам прислали сегодня

— Мусорный коллапс продолжается, — написала сегодня жительница Ленинского района Ксения. — Вот так выглядит контейнерная площадка на перекрестке улиц Коммунаров и Стахановцев. Дети каждый день ходят по этой дороге в школу № 130. Мусор лежит прямо на тротуаре (да, он там когда-то был). С другой стороны ситуация еще хуже, так как там стоит пятикубовый контейнер для крупногабаритного мусора. Он тоже весь завален. И это осложняет дорогу к пешеходному переходу. Детям приходится идти прямо по проезжей части.

Напомним, проблемы с вывозом мусора в Челябинске возникли из-за нечищенных после снегопада дворов еще в конце прошлого года. Администрация Челябинска написала обращения в прокуратуру и ГЖИ, в мусорном коллапсе отправили разбираться следователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления