RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мусорный коллапс подробности В ЦКС рассказали, сколько дворов в день им удается чистить от мусора в Челябинске

В ЦКС рассказали, сколько дворов в день им удается чистить от мусора в Челябинске

Регоператор настаивает на своей версии коллапса — к контейнерным площадкам невозможно подъехать

Такой вид во дворе дома №14а на улице Набережной. Мусор, по словам автора фото, не убирается с 25 декабря и уже начинает неприятно пахнуть

В Челябинске не стихают разговоры о мусорном коллапсе. Читатели 74.RU продолжают присылать в редакцию снимки переполненных контейнеров, некоторые из которых не опустошали с прошлого года.

Администрация города накануне заявила, что в сложившейся ситуации виноват регоператор «Центр коммунального сервиса»: организация не соблюдает сроки вывоза отходов. В пресс-службе ЦКС тем временем сообщают, что работают в усиленном режиме и в день удается очистить около 90 проблемных точек.

На линию регоператор вывел 80 машин, в том числе мусоровозы, самосвалы, грейферы и автопогрузчики.

— На самые загруженные участки направляются сразу несколько специализированных машин. В среднем на ликвидацию обросшего отходами участка уходит примерно 1,5 часа. Продолжительность работ зависит от нескольких факторов: объема скопившихся ТКО и плотности парковки автомобилей во дворах, — объяснили в ЦКС.

Возле дома на Победы, 382а мусор начал вываливаться на проезжую часть

В организации отметили, что причиной скопления мусора на многих контейнерных площадках стали сильные снегопады: сугробы мешали проехать коммунальной технике.

— В настоящее время на большей части территории города ситуация с вывозом отходов стабилизируется. Контейнерные площадки, к которым обеспечен беспрепятственный доступ коммунальной техники, обслуживаются в штатном режиме, — добавил регоператор.

Сейчас сложности возникают в основном с проездом мусоровозов к контейнерам. В узких дворах нередко плотно стоят припаркованные машины. В таких случаях экипаж мусоровоза фиксирует проблему и едет на следующий адрес по маршруту, добавили в ЦКС.

Напомним днем ранее в мэрии назвали УК, которые оштрафуют после мусорного коллапса в Челябинске. Нарушения нашли у 11 компаний из 20.

Кроме того, о проблеме высказался губернатор Челябинской области. Он признал, что проблемных вопросов очень много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления