RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2024 В Миассе власти приняли экстренное решение демонтировать ледовый городок

В Миассе власти приняли экстренное решение демонтировать ледовый городок

Он не доделан и опасен

Горки в ледовом городке обмотали сигнальной лентой с предупреждением об опасности

В Миассе демонтируют главный ледовый городок. Такое решение принято из-за недобросовестности подрядчика, сообщили в администрации города 1 января.

Компания, которая выиграла в конкурсе на постройку горок и фигур, не достроила ледовый городок к Новому году, нахождение в нем опасно. Власти попытаются оперативно найти нового подрядчика.

— Все надеялись на своевременное проведение работ, но помешали не только погодные условия, но и недобросовестность подрядчика. В целях безопасности городок на Центральной площади будет частично демонтирован. Искренне сожалеем о произошедшем, — сообщили в мэрии. — В настоящее время прорабатывается вопрос заключения нового контракта в первые дни Нового года для реконструкции городка и приведение его в соответствие с требованиями безопасности.

В официальной группе администрации Миасса написали, вместо закрытого ледового городка с детьми можно сходить в Дом Деда Мороза на Центральной площади города, где за стишок выдают подарок. В северной части у «Медео» и в Южной части установлены ледовые фигуры и ель. На стадионе «Южный» залит каток.

Добавим, что это не первый скандал с городком в Челябинской области. В Магнитогорске главный ледовый городок тоже оказался не готов к открытию. Каток на площади оказался не готов к приему посетителей, дыры в нем не позволяют вставать на коньки. Рабочие пытались доделать фигуры прямо во время праздничной программы. Позже подрядчик объяснил, что виновата теплая погода.

Так каток выглядел в день открытия ледового городка в Магнитогорске, 27 декабря
Рабочие, не стесняясь праздника в честь открытия, продолжали доделывать ледяные скульптуры
Подрядчик заявил, что виновата теплая погода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления