RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мусорный коллапс Снежный буран на Южном Урале проблема В мэрии Челябинска назвали число контейнерных площадок, к которым ночью не смогли подъехать мусоровозы

В мэрии Челябинска назвали число контейнерных площадок, к которым ночью не смогли подъехать мусоровозы

Причина — припаркованные автомобили

Машины, припаркованные у мусорных баков, серьезно осложняют вывоз отходов

В ночь на воскресенье, 31 декабря, мусоровозы не смогли подъехать к 88 контейнерным площадкам, заваленным мусором, из-за припаркованных около них автомобилей. Об этом по итогам утреннего оперативного штаба сообщили в пресс-службе администрации города.

— За ночь при сопровождении сотрудников администраций с помощью грейферов ЦКС ликвидировано более 80 проблемных точек, где из-за отсутствия проезда был отмечен сбой вывоза мусора. Сейчас в городе работает 41 мусоровоз, четыре грейфера и один самосвал. Администрации районов привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Практически все подъезды к контейнерным площадкам обеспечены, — отчитались в мэрии. — За минувшую ночь к 88 объектам техника «ЦКС» не смогла подъехать из-за припаркованного личного автотранспорта.

Челябинцев просят не оставлять машины у контейнерных площадок, так как коммунальные службы убирают снег и вывозят мусор круглосуточно. Это же касается обочин дорог, водителей просят не оставлять машины на проезжей части, так как они мешают уборке.

Напомним, в ночь на 29 декабря на Челябинскую область второй раз за неделю обрушился рекордный снегопад. Как регион переживал непогоду — читайте в онлайн-репортаже.

Из-за нечищенных дворов в Челябинске возникли проблемы с вывозом мусора, чтобы ликвидировать свалки во дворах, вчера вывели дополнительную технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления