RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мусорный коллапс Снежный буран на Южном Урале проблема «В подарок — кучи мусора»: жителей Челябинска возмутили переполненные контейнерные площадки во дворах

«В подарок — кучи мусора»: жителей Челябинска возмутили переполненные контейнерные площадки во дворах

Что на это говорят в администрации города

Вот такая картина сегодня наблюдается у дома на Комсомольском проспекте, 109

Жители Челябинска завалили редакцию 74.RU фотографиями переполненных контейнерных площадок после снегопада, люди возмущены, ведь на носу праздник. В мэрии говорят, что отходы вывозят в круглосуточном режиме.

В «Парковом Премиум» жители сняли на видео настоящий мусорный колапс.

— Хотелось бы как-то воздействовать на УК, мусор не вывозят уже неделю, — возмущен Максим.

А это просто Парковый, площадка на Краснопольском проспекте, 12

— В праздничные дни нам в подарок — кучи мусора, — написала Гузелия. — С контейнерной площадки, расположенной между магазином Spar на Бажова, 91 и жилым домом на Подольской, 42, ничего не вывозят. Кругом запах, антисанитария, мусор валяется на проезжей части. Вывоз мусора у нас заключается лишь в фотографировании площадки работниками ЦКС.

Так выглядит площадка у магазина на Бажова

— Вот такой подарок подготовили службы, отвечающие за уборку мусора, — возмущена Катерина. — Такая картина рядом с администрацией Курчатовского района, тут же садик №337, боюсь представить, что будет 1 января.

Это площадка на Комсомольском, 41в

— Вот такой у нас красивый вид из окна, приехал мусоровоз, сфоткал и уехал, — написала Нина.

Речь про двор на Хохрякова, 12
А это мусорка напротив администрации Центрального района
Василевского, 83 в Ленинском районе
Комсомольский проспект 39а
Краснопольский проспект, 3а
Так сегодня на ЧМЗ — улица 50 лет ВЛКСМ, 13
На улице Котина мусорные баки завалили снегом
Красного Урала, 12

На этой неделе в «Центре коммунального сервиса», отвечающем за вывоз мусора, уже объясняли, проблема в том, что баки завалены снегом.

— Зачастую, выкатить контейнер с заснеженной площадки практически невозможно. Его вес составляет от 180 до 250 кг. Поэтому сейчас у нас есть существенная проблема, связанная с забором твердых коммунальных отходов,– пояснил генеральный директор «ЦКС» Захид Камилов.

В администрации города сегодня сообщили, что управляющие компании и районные администрации сконцентрированы на расчистке подъездов к контейнерным площадкам.

— За последние сутки «ЦКС» ликвидировали более 100 проблемных точек, где из-за отсутствия проезда был отмечен сбой вывоза мусора. Работа продолжится в круглосуточном режиме все праздничные дни. В режиме реального времени в «ЦКС» передается информация о площадках, готовых принимать мусоровозы, — прокомментировали в мэрии.

Напомним, в ночь на 29 декабря на Челябинскую область второй раз за неделю обрушился рекордный снегопад. Как регион переживал непогоду — читайте в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления