RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спорт Новый год — 2024 «Палки у нас нормальные, хоть и от грабель»: перед Новым годом фитнес-группе челябинской пенсионерки подарили спортинвентарь

«Палки у нас нормальные, хоть и от грабель»: перед Новым годом фитнес-группе челябинской пенсионерки подарили спортинвентарь

Людмила Ивановна стала одной из героинь второй Народной премии 74.RU

Коллектив перед Новым годом получил новые коврики, колонку и гантели

Челябинскому фитнес-коллективу «Ивушка», которым руководит в прошлом конструктор «Станкомаша» 85-летняя Людмила Андрющенко, подарили новый спортивный инвентарь. Это произошло после второй Народной премии 74.RU, куда мы позвали саму Людмилу Ивановну и ее подопечных. На большом экране всем гостям мероприятия показали фильм про спортивную секцию, которую 28 лет назад создала пенсионерка Людмила Андрющенко. Кстати, она и сейчас легко садится на шпагат, что продемонстрировала на сцене, уделав ведущую церемонии Екатерину Варнава.

Людмила Ивановна 28 лет ведет занятия для пенсионеров

Подарок вручили от «Русской медной компании».

— Здорово, что благодаря сайту 74.RU и Народной премии город узнаёт в лицо своих героев. И поскольку каждый из них отдает частичку себя, чтобы в той или иной степени помогать другим, для нас честь как-то оказать поддержку им. Людмила Ивановна поражает своим жизнелюбием и энергетикой, доказывая всем, что возраст — лишь цифра в паспорте, — рассказал директор обособленного подразделения РМК в Челябинской области Анатолий Еремин. — Надеемся, наш предновогодний подарок улучшит качество их тренировок и просто подарит веру в новогоднее чудо.

Перед Новым годом коллектив получил подарки от РМК и другого благотворителя (они так и не узнали, кто это был)

Добавим, что от предложения заменить весь инвентарь Людмила Ивановна отказалась. И поблагодарила РМК за новые гантели и колонку, с которыми тренировки пенсионеров в ДК ЧТПЗ станут значительно приятнее. А еще пенсионерка рассказала про неизвестных благотворителей, которые подарили им коврики.

— У нас все пока стоит запакованное, мы посмотрели, полюбовались. Потому что зал, в котором мы сейчас занимаемся, не наш. В нашем пока идет ремонт. Но в следующем году обязательно все новое задействуем, — пообещала Людмила Ивановна. — Нам еще некая Ксения привезла 20 новых ковриков. Огромное спасибо всем! То на нас 28 лет никто внимания не обращал, а сейчас все «обрушились» (смеется). Нам предлагали палки заменить на новые, но мы вместо них попросили коврики. Потому что палки у нас нормальные, хоть и от грабель.

Напомним, коллектив «Ивушка» под руководством невероятной 85-летней Людмилы Андрющенко занимается в ДК ЧТПЗ три раза в неделю. На занятия, которые абсолютно бесплатны, приходит до 20 человек, преимущественно все пенсионеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления