RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский бассейн «Электрометаллург» откроют для всех желающих

Челябинский бассейн «Электрометаллург» откроют для всех желающих

Он заработает летом будущего года

ЧЭМК был вынужден закрыть бассейн из-за ветхости несущих конструкций и кровли

Ремонт бассейна «Электрометаллург» близок к завершению, и ответственные за объект представители Челябинского электрометаллургического комбината теперь гарантируют полную безопасность занимающихся там спортом людей. ЧЭМК был вынужден закрыть бассейн из-за ветхости несущих конструкций и кровли, после капитальной модернизации он заработает летом будущего года.

После капитальной модернизации бассейн заработает летом будущего года

— 2023 год прошел под знаком масштабных геополитических событий — на Россию наложен ряд санкционных мер, которые, конечно же, сказались на работе всей отечественной промышленности, и ЧЭМК не исключение, — говорит генеральный директор предприятия Павел Ходоровский. — Но под конец года удалось решить все вопросы с проводящими ремонт подрядчиками. Крыша и несущие конструкции здания полностью обновлены, осталась отделка внутренних помещений. Накануне нового учебного года «Электрометаллург» будет открыт для всех желающих.

Крыша и несущие конструкции здания полностью обновлены, осталась отделка внутренних помещений

Решение о временном закрытии бассейна было принято после проверки экспертов из «Московского государственного строительного университета». Специалисты обнаружили, что построенное в 1967 году и с того момента не ремонтировавшееся здание нуждается в масштабном и тщательном обновлении. И ЧЭМК принял непростое решение о временном закрытии бассейна во избежание возможной техногенной аварии.

Здание, построенное в 1967 году, нуждалось в масштабном обновлении

При составлении плана ремонта утвердили перестройку входной группы, модернизацию всей системы электропроводки и освещения, проработку удобной для посетителей навигации по зданию и обновление зоны ожидания, душевых и парилок. Строители попытались подчинить внутреннее и внешнее пространство «Электрометаллурга» единому дизайн-коду.

В помещении добавится зал для занятий по прыжкам на спортивном батуте

— Обновится весь комплекс помещений, где находятся люди — посетители бассейна и работающий здесь персонал, — сообщил начальник управления капитального строительства ЧЭМК Антон Реутов. — Их комфорт должен перейти на качественно новый уровень. В «Электрометаллург» будут приходить не только заниматься физкультурой и заботиться о своем здоровье, а еще и потому, что здесь тебе приятно находиться. Мы создадим людям в первую очередь все условия для тренировок по плаванию. Из «не водных» новинок в помещении добавится зал для занятий по прыжкам на спортивном батуте. В Челябинске ничего подобного не было и нет.

В планах инвестора усилить именно социальную составляющую бассейна, сделать его посещение более доступным для подрастающего поколения челябинцев. В частности бесплатными станут тренировки для тех ребят, которые занимаются в детских спортивных школах города.

АО «ЧЭМК». www.chemk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления