RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж Улицы Челябинска после ледяного дождя превратились в каток — сногсшибательные фото

Улицы Челябинска после ледяного дождя превратились в каток — сногсшибательные фото

В мэрии рассказали, что делают для решения проблемы

Удержаться на ногах в такую погоду непросто, даже молодым

Улицы Челябинска в среду, 29 ноября, превратились в каток после утреннего ледяного дождя. Скользкой коркой покрылись тротуары, дороги, пешеходные переходы. Это уже не первый природный катаклизм за осень, и понятно, что убрать все последствия мгновенно невозможно. Мы посмотрели, что сейчас творится в центре города, и узнали, как администрация решает проблему.

Ледяной дождь пришел на Южный Урал ночью
И к утру добрался до Челябинска
Результатом непогоды стали обледеневшие тротуары и дороги
Сейчас в городе -1 градус
Так что таять самостоятельно образовавшаяся корка не спешит

— С раннего утра челябинские организации, обслуживающие жилищный фонд, вывели на борьбу с последствиями ледяного дождя 1464 дворника, — сообщили в администрации Челябинска. — Ведется очистка тротуаров во дворах и обработка пешеходных дорожек противогололедными материалами для ликвидации скользкости.

Дворники на улицах действительно работают
Но убрать корку льда удается не так быстро, как хотелось бы
Поэтому пока пробираться пешеходам приходится по скользкой поверхности
Особенно тяжело в этой ситуации пожилым людям
А для пешеходов с больными ногами сегодня особенно сложный день
Особенно осторожными стоит быть на ступеньках

— С учетом неблагоприятного прогноза погоды управляющие компании продолжат работу в усиленном режиме до полной ликвидации гололедных явлений на дворовых территориях, — заверили в мэрии.

По данным синоптиков, гололед в Челябинске ожидается и завтра
Но его присыпет сверху свежим снегом
Правда, облегчение это вряд ли принесет
Ведь в субботу прогнозируют до +1 градуса

— 30 ноября в регионе ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами сильные, в отдельных районах метели, снежные заносы, на дорогах гололедица от наката, — предупредили в Миндортрансе. — Просим водителей соблюдать скоростной режим, по возможности воздержаться от дальних поездок.

В усиленном режиме работают сейчас и дорожники

— В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по очистке тротуаров, остановочных площадок, лестничных маршей и подходов к пешеходным переходам от снега и наледи, — сообщили в комитете дорожного хозяйства Челябинска. — При необходимости обрабатываются противогололедными средствами опасные участки — спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки. В борьбе с серьезными последствиями ледяного дождя задействовано 235 единиц техники и 567 рабочих. Просим челябинцев быть предельно аккуратными при передвижении по городу и быть терпеливыми, в скором времени тротуары приведут в нормативное состояние во всех районах города.

Сообщить о проблеме можно диспетчеру комитета дорожного хозяйства по телефону: +7 951 771–73–25 (на номере установлены мессенджеры с возможностью отправки фотографий проблемных участков).

Проблемы сейчас есть, конечно, не только в центре города

Жалуются читатели и на проблемы на улице Труда.

— По улице Труда со стороны зоопарка пешеходы находятся в неприятном положении. Постоянно приходится, как жучка, прижиматься к краю тротуара, или уходить в сугробы, потому что летит из-под колес, — поделилась Мария. — Лужи и грязная морозная жижа покрывает буквально весь тротуар. Когда пару лет назад его перекладывали, все надеялись, что его сместят ближе к забору, и между тротуаром и проезжей частью появится полоса газона, но его просто положили на место. Сама не раз оказывалась обляпанной, это потом отстирывается лишь с третьего раза.

Напомним, утром из-за ледяного дождя Челябинск встал в девятибалльных пробках. Движение было затруднено по проспекту Ленина, Победы, Меридиану, улице Братьев Кашириных и Свердловскому проспекту. Вносить корректировки пришлось и в движение междугородних автобусов — несколько утренних рейсов перенесли на более позднее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления